Поражение в столице. ФК «Оренбург» в Москве проиграл ФК «Динамо» – 2:0

12.11.2023
1018
Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»
12 ноября в матче 15 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Москве проиграл ФК «Динамо». Счет игры – 2:0. Розовый свитер главного тренера москвичей Марцела Лички принес сегодня удачу «Динамо». Первый круг «Оренбург» завершил в зоне стыковых матчей.

Вокруг матча

Матч прошел под проливным дождем

Зрителями этого матча на стадионе «ВТБ» стали около 7 тысяч людей, из Оренбурга приехали около 70 болельщиков. Матч прошел в условиях сильного дождя. Впервые главный тренер «Динамо» Марцел Личка сыграл против своей бывшей команды. Напомним, он 3 года был главным тренером «Оренбурга».

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Ренато Гойкович, Михаил Сиваков и Арсен Адамов;
  • полузащита — Габриэль Флорентин, Лукас Вера и Матиас Перес;
  • нападение — Владимир Обухов, Дмитрий Воробьев и Джимми Марин

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Нападающий Брайан Мансилья из-за дисквалификации не смог сегодня сыграть, вместо него на поле вышел Джимми Марин. В линию полузащиты был переведен Матиас Перес, а его место в центральной зоне занял Ренато Гойкович, который пропускал два последних матча.

В первом тайме инициативой владели хозяева поля, они чаще владели мячом и создали ряд опасных моментов. Несколько раз свою команду спас голкипер Николай Сысуев. Он отбил несколько опасных ударов, уверенно играл на выходах из ворот, а также прервал один выход один на один. В атаке у «Оренбурга» в первом тайме ничего не получалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Нападающий Владимир Обухов

В начале второго тайма футболисты «Оренбурга» создали два опасных момента. Сначала Джимми Марин убежал один к воротам «Динамо», но не смог переиграть голкипера. Затем хороший момент был у Дмитрия Воробьева, который бил из хорошей позиции, но удар заблокировал защитник и перевел мяч на угловой. Развязка матча случилась на 59 минуте. Футболисты «Динамо» подловили игроков «Оренбурга» на контратаке, последовал удар с правого фланга, голкипер Николай Сысуев мяч отбил, но первым на добивание был нападающий Константин Тюкавин, который переправил снаряд в ворота – 1:0. Пропустив гол оренбуржцы не смогли переломить ход матча. На 67 минуте хозяева поле увеличили счет. Последовал навес с левого фланга, который головой замкнул полузащитник Луис Чавес – 2:0. В конце матча тренерский штаб «Оренбурга» сделал ряд замен, но создать хотя бы один голевой момент «газовики» так и не смогли. Итог матча – поражение в гостях со счетом 2:0.

Первый круг Чемпионата России для «Оренбурга» завершен. По итогу 15 матчей «газовики» находятся на 13 месте – в зоне стыковых матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В воскресение, 26 ноября, оренбуржцы сыграют матч 16 тура чемпионата России против ФК «Ахмат» (Грозный).