Поражение в Нижнем Новгороде. ФК «Оренбург» уступил ФК «Пари НН» со счетом 3:1

24.09.2023
1070
Вид на стадион «Нижний Новгород» из гостевого фанатского сектора
24 сентября в матче 9 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Нижнем Новгороде уступил ФК «Пари НН» со счетом 3:1. Гол в составе «газовиков» забил Матиас Перес. Оренбуржцы открыли счет в этом матче в первом тайме, но полностью провалили вторую половину игры.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;
защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Арсен Адамов и Максим Сидоров;
полузащита — Матиас Перес, Иван Башич и Лукас Вера;
нападение — Владимир Обухов, Брайан Мансилья и Джимми Марин.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Состав команды по сравнению с последним матчем чемпионата не изменился.

Защитник Матиас Перес сегодня сыграл опорного полузащитника и отличился голом

В начале первого тайма инициативой владел «Оренбург». Оренбуржцы атаковали разнообразно, используя разный фланги и центр поля. Хозяева часто не успевали и нарушали правила. На 27 минуте «Оренбург» открыл счет. Нападающий Джимми Марин сделал навес с правого фланга в штрафную «Пари НН» там одним касанием головой мяч в ворота переправил опорный полузащитник Матиас Перес – 0:1. После забитого гола «газовики» отпустили инициативу, мячом чаще стал владеть «Пари НН». Хозяева поля на последних минутах первого тайма нанесли несколько опасных ударов.  Под занавес первого тайма, на 45 минуте «Пари НН» сравнивает счет. Последовал навес с углового, защитник нижегородцев Кирилл Гоцук пробил головой, голкипер Николай Сысуев смог отразить мяч после этого удара, первым на добивании был нападающий «Пари НН» Зе Турбо – 1:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Тренерский штаб «Оренбурга» в перерыве сделал две замены, вместо Джимми Марина и Лукаса Веры вышли нападающий Юрий Ковалев и полузащитник Кирилл Капленко. Несмотря на эти замены характер игры не изменился, хозяева продолжили атаковать, а оренбуржцы не могли наладить комбинационную игру. Нижегородцы в начале второго тайма создали два опасных момента и один из них смогли реализовать. На 53 минуте Эдгар Севикян пробил с 13 метров в дальний угол, но мяч задев спину защитника «Оренбурга» изменил направление и влетел в другой угол ворот – 2:1. «Газовики» попробовали переломить ход матча, и даже смогли несколько раз пробить по воротам. Но концовка матча осталась за хозяевами поля. На 75 минуте футболисты «Пари НН» смогли отобрать мяч на половине поля «Оренбурга», после чего нападающий Хуан Боселли точно пробил в дальний угол – 3:1. На последних минутах матча «Оренбург» мог сократить отставание в счете, но мяч после удара Кирилла Капленко попал в перекладину. Итог матча – поражение в гостях со счетом 3:1.

Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В субботу, 30 сентября, оренбуржцы сыграют матч 10 тура Чемпионата России против ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча в 14:00.