В шаге от победы. ФК «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ПФК ЦСКА – 1:1

25.08.2023
1865
ФК «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ПФК ЦСКА – 1:1
25 августа в матче 6 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ПФК ЦСКА. Счет игры – 1:1. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. За «газовиков» отличился полузащитник Лукас Вера. Он же признан лучшим игроком матча.

Выход игроков на поле

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Среди болельщиков на трибунах были замечены первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. На гостевом секторе было около 70 болельщиков.

Болельщики Оренбурга на трибунах

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;
защита — Максим Сидоров, Матиас Перес, Ренато Гойкович и Арсен Адамов;
полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Лукас Вера.
нападение — Брайан Мансилья, Юрий Ковалев и Владимир Обухов.

Все голы в этой игре были забиты во втором тайме

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В стартовый состав вернулся нападающий Брайан Мансилья, который отбыл двухматчевую дисквалификацию.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом футболистом «Оренбурга». Оренбуржцы чаще владели мячом и создали несколько опасных моментов. Шансы забить гол были у всех трех нападающих «Оренбурга».

Во время матча

ЦСКА в первом тайме имели один хороший момент – нападающий Федор Чалов убежал один на один с голкипером и пробил по воротам – вратарь «Оренбурга» Николай Сысуев смог отбить этот удар. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Матч закончился с равным счетом 1:1

Второй тайм также начался с атак «Оренбурга». На 48 минуте хороша возможность была у «Оренбурга», но центральный защитник Ренато Гойкович из выгодной позиции пробил мимо ворот. В ответной атаке гол забили гости. На 49 минуте футболисты добились права на угловой. Последовал розыгрыш стандартного положения и навес на дальнюю штангу, эту передачу замкнул полузащитник ЦСКА Мойзес – 0:1.

ФК «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ПФК ЦСКА – 1:1.

После пропущенного гола «газовики» активизировались и стали играть намного быстрее. Оренбуржцы нанесли несколько опасных ударов, но мяч попал в штангу, потом в перекладину. Но постоянные атаки все-таки завершились взятием ворот. На 70 минуте последовал прострел с левого фланга, который замкнул Лукас Вера – 1:1.

В конце матча «газовики» могли забить победный гол, но мяч после удара нападающего Степана Оганесяна попал в перекладину. Итог матча – яркая ничья со счетом 1:1.

Болельщики на трибунах

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. Во вторник, 29 августа, оренбуржцы сыграют матч 3 тура Кубка России против ФК «Факел» (Воронеж).