Егор Служаев из Оренбургской области стал победителем первенства России по муайтай

01.08.2023
1245
Егор Служаев (справа). Источник: Пресс-служба Минспорта Оренбургской области
Егор Служаев из Оренбургской области стал победителем первенства России по муайтай, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. За медали боролись 350 человек из 47 регионов страны. Проходили соревнования в Тюмени среди юношей и девушек 14-15, юниоров и юниорок 16-17 лет.

Егор Служаев. Источник: Пресс-служба Минспорта Оренбургской области

Оренбургскую область представили два спортсмена клуба единоборств «Воин». Егор Служаев стал победителем первенства России среди юношей в весовой категории свыше 81 кг. Алина Кушмухаметова провела достойный бой, но не смогла подняться на пьедестал почета. В сентябре Егора ждет первенство мира, которое пройдет в Турции.

Егор Служаев на пьедестале. Источник: Пресс-служба Минспорта Оренбургской области

Ранее мы сообщали, что спортсмены из Оренбургской области одержали победу в командных соревнованиях первенства России. На награждение наши спортсмены выходили с футболкой травмированного во время чемпионата страны одноклубника Алексея Самохина. Защитив свой титул, сборная Оренбургской области вернулась в родной город с победой.