Новичок ХК «Южный Урал» Иннокентий Рыбин стал автором первой шайбы в новом сезоне

29.07.2023
1528
Иннокентий Рыбин. Фото: ХК «Стальные Лисы» г. Магнитогорск

В преддверии товарищеских игр ХК «Южный Урал» с самарским ЦСК ВВС в стан орчан прибыло пополнение из Магнитогорска. Среди них и 20-летний нападающий «Стальных Лис», весьма перспективный игрок Иннокентий Рыбин. Накануне во время первого предсезонного матча он стал автором первой шайбы в новом сезоне.

Иннокентий Рыбин вышел на игру вместе с Егором Пензиным и Алексеем Фурсой, которые и в прошлом сезоне выступали в Орске по командировке из магнитогорского «Металлурга». Уже на второй минуте, при первом выходе на лед это звено отличилось, отправил шайбу в ворота точным броском со средней дистанции именно Иннокентий Рыбин, он угодил под перекладину. Вратарь самарцев был бессилен отразить шайбу.

Представим автора первой шайбы в сезоне в составе «Южного Урала»:

Рыбин родился в Казани. На корт его привел отец, сам в прошлом хоккеист, но мальчишка выбрал все-таки… футбол. С семи лет снова решил отправиться с отцом на ледовую площадку. В 14 лет уехал получать уроки мастерства в Магнитогорск. Иннокентий начал выступать за «Стальные Лисы» в МХЛ с 2020 года. За это время вышел в число самых ярких игроков коллектива. Он провел 165 игр, набрал 119 бомбардирских баллов (47 +72).

Иннокентий считает, что форварду важно чувствовать партнеров и вовремя ассистировать товарищам. Родители Рыбина проживают в Казани, он с ними всегда на связи, а после игр обязательно с отцом разбирает отдельные фрагменты игры.

В ВХЛ Рыбин будет дебютировать. В первой игре он смотрелся интересно, имел ряд отличных моментов, охотно играл в пас с партнерами и главное забросил шайбу. Но не реализовал послематчевый штрафной бросок…

Самыми любимыми блюдами у парня являются те, которые готовит мать, когда он приезжает в гости к родителям. Особенно пельмени. Молодой форвард, по его словам, ценит в людях преданность и честность. Сегодня он также находится на площадке. Прямо сейчас во дворце спорта «Юбилейный» проходит второй матч товарищеской встречи с ХК ЦСК ВВС из Самары.

Пожелаем Иннокентию удачи на льду в составе «Южного Урала»!

Напомним, 28 июля в Орске прошел первый предсезонный матч «Южного Урала». Орский хоккейный клуб обыграл ЦСК ВВС из Самары со счетом 3:2. Встреча началась со взаимных атак. Уже на второй минуте отличился 20-летний форвард из Магнитогорска Иннокентий Рыбин, командированный в «Южный Урал» вместе со знакомыми орским болельщикам нападающими Егором Пензиным и Алексеем Фурсой. Голеадор из «Стальных Лис» направил со средней дистанции шайбу точно под перекладину — 1:0. На 19 минуте Иван Мурашов мощно «выстрелил» по воротам ЦСК ВВС — 2:0. В третьем периоде игра приобрела открытый обоюдоострый характер. Вначале отличились хозяева — филигранную комбинацию завершил с близкого расстояния Александр Тимченко, а ассистировал ему защитник Данил Щеголев — 3:1.