ХК «Южный Урал» уступил ХК «Нефтяник» с разгромным счетом 2:9

13.02.2023
1656

13 февраля ХК «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути принимал на своем льду хоккеистов из Альметьевска, команду «Нефтяник». Гости еще перед игрой в Орске уже обеспечили себе выход в плей-офф, однако коллектив из Татарстана приехал в Оренбуржье максимально настроенным на упорную борьбу и результат для выхода с наиболее удобной позиции. Встреча для орчан выдалась очень сложной. ХК «Южный Урал» уступил со счетом 2:9.

Первая двадцатиминутка, как и вся игра, прошла на хороших скоростях. Нефтяники имели больше возможностей для открытия счета и создавали больше моментов. Частые удаления орчан также способствовали преимуществу гостей, которые на 15 минуте открыли счет во встрече, а через несколько минут забросили и вторую. Очень хороший голевой момент под конец первого периода был у Ильи Литвинова, но он не смог переиграть вратаря нефтяников.

Вторая двадцатиминутка выдалась очень драматичной для «Южного Урала». Уже на 31 секунде, используя численное большинство, после ненужного удаления Романа Папста в самом конце первого периода, гости забросили третью шайбу. На 23 минуте «Южный Урал» использовав численное преимущество, провел продуктивную позиционную атаку, звено большинства вывила на мощный и точный щелчок нападающего Максима Неволина, который попал аккурат в дальний верхний угол ворот гостей. Вратарь «Нефтяника» Александр Скрынник оказался бессильным. Эта шайба вернула в игру интригу. Однако почти сразу гости смогли забросить свою шайбу, а затем к перерыву довести счет до 2:7. Вторую шайбу у «Южного Урала» забросил нападающий Владислав Кулиев.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Нефтяника» еще дважды поразили ворота орчан. Хозяева еще несколько раз отправлялись на скамейку штрафников. В общем орчане набрали 39 минут штрафа. Итог матча – 2:9 в пользу гостей.

После 48 игр, в активе орской ледовой дружины 46 очков. Им предстоит провести еще две крайние домашние игры, которые определят игровое место «Южного Урала» в турнирной таблице.