12 января «Южный Урал» начинает выездную серию игр. Первым соперником станет «Барс» из Казани

12.01.2023
925
Вратарь ХК «ЮУ»
«Южный Урал» отправляется на выездную серию игр по маршруту: Казань — Тольятти — Тула — Москва. Первым соперником будет ХК «Барс». Матч состоится в Казани, начало – в 18:30 по московскому времени.

По состоянию на 11 января, южноуральцы занимают 23 строчку турнирной таблицы, имея в активе 34 очка по итогам 34 игр. ХК «Барс» заработал 37 очков за 40 встреч и располагается на 21 позиции.

Тренерский штаб взял в поездку 26 хоккеистов:

• Вратари: Илья Румянцев, Сергей Кудрявцев, Глеб Моисеев.
  • Защитники: Егор Журавлев, Андрей Гусев, Владислав Воропаев, Зигурдс Подзиньш, Богдан Крохалев, Даниил Егоров, Роман Папст.
  • Нападающие: Антон Гловацкий, Иван Тимашев, Глеб Пивунов, Егор Пензин, Максим Кузнецов, Ярослав Алексеев, Евгений Григоренко, Александр Ананичев, Владислав Кулиев, Максим Капитуров, Александр Борисенков, Алексей Фурса, Илья Литвинов, Максим Неволин, Дамир Ширгазиев, Ильназ Фахрутдинов.

Пресс-служба орского клуба подготовила статистику противостояний ХК «Южный Урал» с «Барсом»:

• 16 января в 21:00 — ХК «АКМ» из Тулы;
  • 18 января в 21:00 — ХК «Звезда» из Москвы.
Ранее «Южный Урал» одержал пять побед подряд в предновогодней домашней серии. Над «Ростовом» матч закончился со счетом 3:2 по буллитам (заключительный матч 2022 года).

В первом домашнем матче этой серии ХК «Южный Урал» одержал победу над ХК «Горняк – УГМК» из Верхней Пышмы со счетом 4:3, сумев отстоять свои ворота в концовке третьего периода в меньшинстве и играя впятером против шести игроков соперника, гости поменяли голкипера на полевого хоккеиста. Наша команда выстояла.

18 декабря матч с «Зауральем» тоже закончился победой орчан со счетом 3:2. С тревогой и волнением ожидали многие болельщики ХК «Южный Урал» второй домашней встречи с курганским «Зауральем» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

В третьем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» выиграл в послематчевых сериях буллитов у челябинского «Челмета» – 4:3. Основное время и овертайм принесли ничейный результат – 3:3.

В четвертом домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» выиграл у воронежского «Бурана» в драматичном поединке. Гости стремились уйти от поражения до последних секунд игры, около семи минут «Буран» играл вшестером против четверых, но пробить «рамку» хозяев так и не смог.