ХК «Южный Урал» занял третье место на Кубке «LADA» в Тольятти

29.08.2020
1466
Голкипер ЮУ
ХК «Южный Урал» занял третье место на Кубке «LADA» в Тольятти. Завершающий матч турнира прошел сегодня. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу южноуральцев, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первый период в сегодняшней игре завершился со счетом 0:0. Во второй двадцатиминутке «Южный Урал» играл в большинстве, однако соперники смогли забросить шайбу в ворота орских хоккеистов. Вторая шайба в воротах орчан оказалась уже буквально через две минуты.

В третьем периоде нападающий ЮУ Евгений Степанов уменьшил разницу в счете, а затем благодаря капитану Станиславу Заборникову южноуральцы сравнялись. Но не прошло и 15 секунд, как Илья Скворцов точно бросил шайбу в сетку ворот соперника и вывел команду вперед – 3:2. Однако на экваторе периода игроки «ЦСК ВВС» воспользовались численным преимуществом, забросив в третий раз – 3:3.

Команды вновь встретились в овертайме. В этот раз сильнее оказались орчане. Денис Кондратьев принес команде победу.

Таким образом, «Южный Урал» занял третье место в турнире Кубка «LADA».

Напомним, что в рамках этого турнира хоккеисты провели 3 матча  в Тольятти. Первые два матча завершились поражением южноуральцев.

Добавим, что 9 сентября для ХК «Южный Урал» стартует новый сезон ВХЛ. Первый матч пройдет на домашнем льду. Календарь игр опубликован здесь.